Gera
Wohnung

Zentral gelegene 3-Raumwohnung

615 €
Kaltmiete 345 €
Zimmer 3
Schlafzimmer 2
Wohnfläche ca. 66,00 m²
Warmmiete 615 Euro

Objektbeschreibung

Diese 3-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses.
Sie besteht aus einem Flur, Wohnzimmer (Durchgangszimmer), zwei Schlafzimmern, einer Küche und zwei getrennten Badezimmern - eines mit WC/Waschbecken und eines mit einer Dusche.
Zur Wohnung gehört eine Kellerbox.

Ortsangaben
Standort
07545 Gera
Adresse
Herderstraße 1
Flächen
Wohnfläche
ca. 66,00 m²
Nutzfläche
ca. 66,00 m²
Anzahl Zimmer
3
Anzahl Schlafzimmer
2
Anzahl Badezimmer
1
Anzahl sep. WC
1
Preisangaben
Kaltmiete
345 €
Gesamtmiete
615 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
150 €
Betriebskosten (exkl. MwSt.)
120 €
Gesamtbelastung (inkl. MwSt.)
615 €
Heizkosten (netto)
150 €
Kaution
690 €

Lage

Die Wohnung in der Herderstraße 1 bietet Ihnen eine attraktive Innenstadtlage, ausgezeichnete Verkehrsanbindungen (Bus, Straßenbahn, Zug), sämtliche Nahversorgungsmöglichkeiten direkt vor der Haustür und gleichzeitig eine Wohnlage, die Alltag und Freizeit hervorragend verbindet. Ein ideales Umfeld für Leben in der Stadt.

Sie haben eine Immobilie zu verkaufen?

Wir bewerten Ihr Immobilie schnell und kostenfrei!

Frau Sarah Bieber
Greizer Straße 46
07545 Gera
Energieausweisliegt vor
Energie­ausweistypVerbrauchsausweis
Gültig bis11.10.2028
Endenergieverbrauch99,80 kWh/(m²·a)